САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Укрорейх - угроза ядерной безопасности планетарного масштаба

В главе которого стоит Зеленский

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий считает, что президент Украины Владимир Зеленский может развязать ядерную войну.

Он отметил, что даже глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, который представил пять принципов обеспечения безопасности ЗАЭС, называет ситуацию «крайне хрупкой и опасной из-за риска боевых действий».

- И эти риски создают новые ядерные террористы – Зеленский и Ко. Заверения Постпреда Украины в ООН Кислицы, что киевский режим, мол, «никогда не прибегал и никогда не прибегнет к каким-либо шагам, которые могли бы привести к ядерному инциденту», - блеф и доверия не вызывают. Мы наблюдали обратное: украинские боевики, чувствуя полную безнаказанность, обстреливали ЗАЭС не единожды, - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.

Парламентарий сомневается, что Украина будет соблюдать принципы Гросси, один из которых не допускать атак ядерных объектов, сегодня становится вопросом мирового выживания.

- Россия не раз подтверждала готовность создать зону безопасности вокруг Запорожской АЭС. А что в ответ? Демагогия, провокации, ядерный шантаж! – отметил депутат.

Он также добавил, что не только ситуация вокруг Запорожской АЭС требует немедленного реагирования. Недавние случаи отключений на Кольской, Ленинградской АЭС, сегодняшняя внештатная ситуация на Калининской станции заставляют также задуматься.

- Необходимо многократно ужесточить правила охраны и безопасности атомных электростанций. И этот вопрос требует обсуждения на самом высоком уровне, вплоть до Совбеза РФ, - подчеркнул Слуцкий.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также