САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Укрорейх - угроза ядерной безопасности планетарного масштаба

В главе которого стоит Зеленский

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий считает, что президент Украины Владимир Зеленский может развязать ядерную войну.

Он отметил, что даже глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, который представил пять принципов обеспечения безопасности ЗАЭС, называет ситуацию «крайне хрупкой и опасной из-за риска боевых действий».

- И эти риски создают новые ядерные террористы – Зеленский и Ко. Заверения Постпреда Украины в ООН Кислицы, что киевский режим, мол, «никогда не прибегал и никогда не прибегнет к каким-либо шагам, которые могли бы привести к ядерному инциденту», - блеф и доверия не вызывают. Мы наблюдали обратное: украинские боевики, чувствуя полную безнаказанность, обстреливали ЗАЭС не единожды, - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.

Парламентарий сомневается, что Украина будет соблюдать принципы Гросси, один из которых не допускать атак ядерных объектов, сегодня становится вопросом мирового выживания.

- Россия не раз подтверждала готовность создать зону безопасности вокруг Запорожской АЭС. А что в ответ? Демагогия, провокации, ядерный шантаж! – отметил депутат.

Он также добавил, что не только ситуация вокруг Запорожской АЭС требует немедленного реагирования. Недавние случаи отключений на Кольской, Ленинградской АЭС, сегодняшняя внештатная ситуация на Калининской станции заставляют также задуматься.

- Необходимо многократно ужесточить правила охраны и безопасности атомных электростанций. И этот вопрос требует обсуждения на самом высоком уровне, вплоть до Совбеза РФ, - подчеркнул Слуцкий.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также