САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Укрорейх - угроза ядерной безопасности планетарного масштаба

В главе которого стоит Зеленский

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий считает, что президент Украины Владимир Зеленский может развязать ядерную войну.

Он отметил, что даже глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, который представил пять принципов обеспечения безопасности ЗАЭС, называет ситуацию «крайне хрупкой и опасной из-за риска боевых действий».

- И эти риски создают новые ядерные террористы – Зеленский и Ко. Заверения Постпреда Украины в ООН Кислицы, что киевский режим, мол, «никогда не прибегал и никогда не прибегнет к каким-либо шагам, которые могли бы привести к ядерному инциденту», - блеф и доверия не вызывают. Мы наблюдали обратное: украинские боевики, чувствуя полную безнаказанность, обстреливали ЗАЭС не единожды, - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.

Парламентарий сомневается, что Украина будет соблюдать принципы Гросси, один из которых не допускать атак ядерных объектов, сегодня становится вопросом мирового выживания.

- Россия не раз подтверждала готовность создать зону безопасности вокруг Запорожской АЭС. А что в ответ? Демагогия, провокации, ядерный шантаж! – отметил депутат.

Он также добавил, что не только ситуация вокруг Запорожской АЭС требует немедленного реагирования. Недавние случаи отключений на Кольской, Ленинградской АЭС, сегодняшняя внештатная ситуация на Калининской станции заставляют также задуматься.

- Необходимо многократно ужесточить правила охраны и безопасности атомных электростанций. И этот вопрос требует обсуждения на самом высоком уровне, вплоть до Совбеза РФ, - подчеркнул Слуцкий.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также