САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперт: Для Абхазии усиление российского контингента даст только плюсы

Нужно иметь сильную военную базу у союзников

Военный эксперт Гарри Купалба прокомментировал заявление председателя Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Бондарева о том, что необходимо усилить присутствие России в странах ОДКБ, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

- Россия, в отличие от Советского Союза, имеет намного меньше зарубежных баз, - сказал Купалба. - Есть необходимость усиления тех военных баз, которые Россия имеет за рубежом. Количество людей там всегда было ограничено, на том этапе не было необходимости в расширении контингента. Но сегодняшние действия, когда проходит специальная военная операция, когда весь западный мир вооружает Украину, показывают, что Россию никто оставлять не собирается.

Эксперт уверен, что однополярный мир рухнул, но, чтобы утвердиться, нужно иметь вокруг себя сильных союзников, и в то же время иметь сильную базу в этих странах.

- Нужно готовиться к тому, чтобы в случае необходимости защитить эти регионы, - считает Гарри Купалба.

Для Абхазии усиление российского контингента даст только плюсы, считает Купалба.

- Абхазия фактически граничит с Турцией. Турция - страна НАТО. Прямо напротив нашей территории находится военный полигон НАТО, на котором дислоцируются современнейшие летательные аппараты, в том числе и БПЛА дальнего действия. Усиливая российский контингент, в первую очередь надо усиливать ПВО, - отметил военный эксперт.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также