САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В вузах Беларуси будут изучать начальную военную подготовку

Уже принят совместный документ с министерством образования

Начальная военная подготовка будет преподаваться всем студентам страны, сообщил в парламенте министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

По его словам, уже принят совместный документ с министерством образования, выделены часы на изучение спецкурса. Представляя депутатам к рассмотрению в первом чтении законопроект о народном ополчении, глава Минобороны отметил, что в дальнейшем предусматривается подготовка граждан, которые желают защищать страну «добровольно, но по каким-либо причинам не попадают по мобилизации».

Таких белорусов будут обучать владению оружием. При этом, как отметил министр, возрастных и гендерных ограничений нет.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также