САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 15 процентов школьников в Беларуси курят электронные сигареты

Они вредны так же, как и обычные

Более 15 процентов школьников в Беларуси курят электронные сигареты, сообщил глава странового офиса Всемирной организации здравоохранения республики Сергей Диордица.

Такие данные получены в результате исследования, проведенного в Беларуси в НПЦ гигиены под координацией Минздрава.

- Электронные сигареты, как и обычные, содержат никотин. Вдыхание никотина имеет длительные и разрушительные последствия на развивающийся мозг, - напомнил Диордица.

Представитель ВОЗ отметил, что употребление никотина может способствовать снижению их концентрации и внимания, пагубно влиять на процесс запоминания и обучения. Также Диордица напомнил, что электронные сигареты содержат различные токсические вещества и химсоединения, которые могут вызывать онкологические заболевания.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также