САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси приняли законопроект о ратификации соглашения с РФ по судоходству

Затем документ поступит на подпись президенту

Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла в одном чтении законопроект о ратификации межправительственного соглашения с Россией о судоходстве по внутренним водным путям. Об этом из зала заседаний нижней палаты парламента.

Межправсоглашение о судоходстве по внутренним водным путям было подписано в Москве 28 декабря 2022 года. Оно определяет возможность для судов под флагами подписавших документ сторон осуществлять судоходство между портами, расположенными на внутренних водных путях обоих государств, а также из этих портов в порты третьих государств и в обратном направлении. Кроме того, разрешается судоходство в целях транзита.

Решение о возможности осуществления каботажных перевозок грузов и пассажиров судами одной стороны по внутренним водным путям другой стороны будет приниматься созданной в соответствии с соглашением смешанной комиссией. Подписанты обязуются принять необходимые меры для максимального ускорения и упрощения пограничных, таможенных, санитарных и прочих формальностей.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также