САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий предложил установить пособие по уходу за ребенком для самозанятых женщин

До полутора лет

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил о необходимости расширять возможности для граждан работать и воспитывать детей. В частности, он предложил установить пособие по уходу за ребенком до полутора лет для самозанятых женщин.

Он напомнил, что более 3,5 миллиона женщин используют этот новый и эффективный режим налогообложения (самозанятость - ред.). Но сегодня все они ограничены в получении социальных гарантий.

- Готовясь родить ребенка, став мамой, каждая женщина должна быть окружена заботой государства. И неважно, как она до этого зарабатывала, - отметил Слуцкий.

Он подчеркнул, что перед Россией - глобальная демографическая проблема. Необходимо принять все меры и в скорейшем времени удвоить население страны.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также