САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Издательство «Беларусь» получило спецприз главы Башкирии

За книгу «Народное искусство Беларуси XVI–XXI вв.»

Глава Башкирии Радий Хабиров вручил специальный издательству «Беларусь» (Минск) за книгу «Народное искусство Беларуси XVI–XXI вв.».

В Уфе состоялась торжественная церемония закрытия первой международной книжной ярмарки «Китап-байрам». Инициатором мероприятия выступил Союз писателей республики, идею поддержал глава республики Радий Хабиров.

В рамках первой международной книжной ярмарки «Китап-байрам» был проведен конкурс «Книга года на земле Урал-батыра». На него поступило более 80 заявок по разным номинациям, из более 20 издательств и издающих организаций из регионов России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана. Конкурс проводился по 7 номинациям.

Представитель издательства «Беларусь» Анжела Садовская поблагодарила главу Башкирии и организаторов праздника.

Садовская также сообщила, что в результате соглашения двух издательств в белорусском издательстве в течение года будут изданы книги башкирских авторов и они поступят в библиотеки Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также