САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Зерновая сделка не будет продлена, если не будет прогресса

Она неэффективна

Россия исходит из того, что зерновая сделка больше не функционирует, если в ее реализации не будет прогресса. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

- Что касается дальнейшей судьбы черноморской инициативы. Ну, мы уже комментарии такие делали. Если все останется как есть, а, судя по всему, так оно и будет, то нужно будет исходить из того, что она больше не функционирует, - сказал он.

Он отметил, что из вывезенных из украинских портов 30 миллионов тонн только меньше 3 процентов попали в беднейшие страны мира, нуждающиеся в продовольствии. Лавров заметил, что меморандум России и ООН не выполняется вообще. При этом у России есть возможность экспортировать российские продукты агропромышленного комплекса, минуя механизмы меморандума России и ООН.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также