САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Размещение ядерного оружия в Беларуси - шаг по сдерживанию Запада

Чтобы он не перешел последнюю красную черту

Размещение тактического ядерного оружия в Беларуси - вынужденный шаг сдерживания Запада, чтобы он не перешел последнюю красную черту. Об этом сообщил госсекретарь совета безопасности Беларуси генерал-лейтенант Александр Вольфович. 

- Одним из элементов стратегического сдерживания в военном плане, конечно, является ядерное оружие. Запад просто не оставил Беларуси других путей, - рассказал Вольфович в эфире телеканала ОНТ.

Он добавил, что это во многом связано также с ситуацией на границе с Польшой.

Кроме того, Вольфович напомнил, что в середине 1990-х годов при выводе ядерных вооружений с белорусской территории западные страны давали республике гарантии неприменения санкций, но сегодня все обещания нарушены.

- Если какой-то разум в головах политиков на Западе остался еще, они, конечно, эту красную черту не перешагнут. Потому что применение даже тактического ядерного оружия приведет к необратимым последствиям. Это будет крайний шаг, но шаг оправданный, для того чтобы защитить нашу страну, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также