САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военный эксперт: От зенитной ракеты уйти на скорости может только российский МиГ-31

Боеприпас «задохнется бегать за ним»

Военный эксперт Алексей Суконкин заявил, что российский истребитель МиГ-31 способен уйти от ракеты ЗРК, потому что он может развить скорость до 3100 километров в час. Зенитная ракета просто «задохнется за ним бегать». Такое мнение он выразил в разговоре с NEWS.ru.

- Скорее всего, у нас только МиГ-31 убежит на скорости от зенитной ракеты. Он развивает скорость около 3100 километров в час, в зависимости от модификации, ракета задохнется за ним бегать, выработает ресурс по дальности полета, — считает Суконкин.

Ранее эксперт говорил, что ЗРК «Тор», «Панцирь-С», «Бук» способны отбить массированную ракетную атаку ВСУ. Суконкин отметил и комплексы С-300, которые, «скорее всего, уже по земле научили бить на дальности, о которой говорить нельзя». МиГ-31 же разработаны специально для перехвата крылатых ракет.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские средства ПВО перехватили крылатую ракету большой дальности Storm Shadow, а также сбили десять снарядов HIMARS и семь противорадиолокационных ракет HARM.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также