САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Информационное воздействие на наши государства сравнимо с объявлением войны

Заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне оценил современные риски и угрозы и способы борьбы с ними

В Гомеле прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне. На нем речь шла о разработке новой союзной программы «Приоритет» на 2024-2028 года. Заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне Андрей Красов рассказал, для чего она предназначена.

Речь идет о совершенствование системы защиты информационных ресурсов Союзного государства в современных условиях. До этого была успешно завершена программа «Паритет». Была создана база для дальнейшего развития.

- Каждая новая программа формируется с учетом новых вызовов и реальных угроз: в данном случае, в информационной сфере. Мы видим, как изменились миграционные процессы в России и Беларуси, видим беспрецедентное информационное воздействие на наши государства. Это сравнимо с объявлением войны. Видим, как усилилась разведка иностранных государств, в том числе, и членов псевдооборонительной организации НАТО, - заявил парламентарий.

Говоря о компьютерных атаках на Россию и Беларусь, Андрей Красов отметил, что их цель воздействовать на критические объекты информационной сферы наших государств.

- Используют технологии, чтобы повлиять на суверенитет наших государств, их территориальную целостность, на экономическую и социальную обстановку внутри России и Беларуси, - добавил он. 

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Для защиты наших граждан за рубежом предлагают привлекать военных

Председатель Госдумы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в федеральные законы «О гражданстве Российской Федерации» и «Об обороне»

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также