САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Си Цзиньпин отметил уверенное развитие сотрудничества между РФ и КНР

Реализуется многоплановое сотрудничество

Председатель КНР Си Цзиньпин встретился российским премьером Михаилом Мишустиным. В начале встречи он вспомнил прошедшие в марте переговоры в Москве с президентом РФ и попросил передать ему привет.

- Передайте, пожалуйста, мой искренний привет моему доброму другу президенту России Владимиру Путину, - сказал председатель КНР. Он также отметил, что это первый визит Мишустина в Китай и он был успешным.

Говоря об отношениях России и Китая, Си Цзиньпин указал, что сейчас отношения развиваются на высоком уровне, уверенно реализуется многоплановое сотрудничество.

Он также отметил, что это первый визит Мишустина в Китай и он был успешным. 

- Я прочитал в новостях, что в эти дни вы с премьером Госсовета КНР Ли Цяном провели результативные переговоры. Принимали участие во многих мероприятиях, в том числе в российско-китайском бизнес-форуме, который прошел в Шанхае. Ваш визит увенчался полным успехом, - сказал Си Цзиньпин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также