САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь начала выпускать печенье под российскими брендами

Это те виды изделий, которые российские компании ранее не производили

Партнерство российских кондитерских брендов с белорусскими позволяет компаниям РФ расширять ассортимент, заявил журналистам глава Белгоспищепрома Олег Жидков на Международном симпозиуме кондитеров в Минске.

- Размещают заказы под своими торговыми марками для того, чтобы дальше уже в российские регионы продавать, – пояснил председатель госконцерна, комментируя белорусско-российское сотрудничество в кондитерской сфере.

При этом Жидков не сказал, какие именно российские бренды выпускаются в Минске. Руководитель Белгоспищепрома лишь отметил, что продукт делают в Минске на фабрике печенья. Это те виды изделий, которые российские компании ранее не производили. За счет этого белорусский производитель снимает проблему продвижения товара на рынке РФ.

Олег Жидков добавил, что каждый год в стране появляются 50-60 новых видов кондитерских изделий. Ранее аналогичные продукты завозили, например, из Евросоюза.

Для импортозамещения, в частности, запущена новая линия плиточного шоколада в Гомеле. Мощность - 5,5 тысячи тонн в год. 


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также