САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь начала выпускать печенье под российскими брендами

Это те виды изделий, которые российские компании ранее не производили

Партнерство российских кондитерских брендов с белорусскими позволяет компаниям РФ расширять ассортимент, заявил журналистам глава Белгоспищепрома Олег Жидков на Международном симпозиуме кондитеров в Минске.

- Размещают заказы под своими торговыми марками для того, чтобы дальше уже в российские регионы продавать, – пояснил председатель госконцерна, комментируя белорусско-российское сотрудничество в кондитерской сфере.

При этом Жидков не сказал, какие именно российские бренды выпускаются в Минске. Руководитель Белгоспищепрома лишь отметил, что продукт делают в Минске на фабрике печенья. Это те виды изделий, которые российские компании ранее не производили. За счет этого белорусский производитель снимает проблему продвижения товара на рынке РФ.

Олег Жидков добавил, что каждый год в стране появляются 50-60 новых видов кондитерских изделий. Ранее аналогичные продукты завозили, например, из Евросоюза.

Для импортозамещения, в частности, запущена новая линия плиточного шоколада в Гомеле. Мощность - 5,5 тысячи тонн в год. 


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также