САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Карелин: Перспективы у наших спортсменов есть. Мы вернемся

Член Комиссии ПС по безопасности и обороне и трехкратный олимпийский чемпион побывал в Белорусском государственного университета транспорта  

Он встретился с руководством вуза, а также с с молодыми борцами-студентами кафедры физического воспитания и спорта БГУТ. 

По словам Александра Карелина, общаться с ребятами было просто. Получился заинтересованный и увлеченный разговор:

- Меня в таких встречах всегда пугает перспектива записных вопросов. Здесь они были живые и открытые. У университета – хорошие спортивные традиции. Спорт является отличным помощником для студентов. 

Говоря о давлении на российских и белорусских спортсменов и о шансах на их возвращение на мировую арену, Александр Карелин отметил, что перспективы есть:

-  Мы вернемся. Нужно заниматься, готовится. Чтобы, когда ограничения будут сняты, белорусы и россияне оказались бы полноценными участниками соревнований. Но для этого надо сейчас не расслабляться, не искать причин, чтобы снизить напряженность тренировок и нагрузок. А готовиться. Прославленный борец напомнил, что впервые сборная СССР выступала на Олимпиаде 1952 года в Хельсинки. Заняла она тогда второе место в общем зачете. 

- А теперь представьте, кто выступал на этих играх: воины Великой Отечественной, труженики тыла, узники концлагерей, - заявил член Комиссии ПС по безопасности и обороне. - Борцы классического стиля завоевали 4 золотые медали. Один из них в весе до 62 килограмм- Яков Пункин. Когда в финале его руку подняли в знак победы, то и он, и судья заплакали. Потому, что у обоих были татуировки с номерами узников концлагеря


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также