САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин заявил об укреплении взаимоотношений России и Китая

Сотрудничество стран развивается поступательно, системно

Сотрудничество России и Китая развивается, оно основано на взаимоуважении, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с представителями российских деловых кругов в Китае.

Он отметил, что на российско-китайский форум в Шанхай прибыла большая делегация РФ. 

- Более 1,2 тысячи человек принимают участие в форуме, это представители большого количества государственных и частных компаний из России, это не может не радовать, - подчеркнул Мишустин.

При этом он подчеркнул, что взаимоотношения РФ и Китая крепнут, они давние, братские, построены на исторических корнях, взаимоуважении, дружбе. По его словам, сотрудничество стран развивается поступательно, системно.

- Посмотрите на наш взаимный товарооборот, он вырос в прошлом году почти до 190 миллиардов долларов. Я уверен, что в этом году мы достигнем той цифры, которую обозначили наши лидеры - президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, - это 200 миллиардов долларов. И, конечно, выйдем на другие цифры объема в ближайшем будущем, - обратил внимание Мишустин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также