САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оппозиция выступила против решения Пашиняна «отдать» Нагорный Карабах

По мнению противников, это неприемлемо

По мнению оппозиционной фракции в парламенте Армении «Айастан», премьер-министр Армении Никол Пашинян не имеет полномочий «отдавать» Нагорный Карабах Азербайджану.

Секретарь фракции Арцвик Минасян напомнил о решении Верховного совета Армении 1992 года, в котором указана неприемлемость любого международного документа, включающего Нагорный Карабах в состав Азербайджана.

По его словам, оппозиция приложит все усилия, чтобы сорвать планы властей.

Ранее Пашинян заявил, что Армения признает территорию Азербайджана в 86 600 км, включающую в себя Нагорный Карабах. Но при этом Ереван ожидает, что вопрос прав и безопасности народа НК будет обсуждаться в формате Степанакерт — Баку.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также