САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хакеры атаковали белорусских разработчиков программного обеспечения

Они проникали в инфраструктуру компаний

Хакерская группировка Sneaking Leprechaun за последний год атаковала более 30 белорусских и российских организаций, делалось это ради выкупа, сообщили РИА Новости.

Большинство из пострадавших занимаются разработкой и интеграцией программного обеспечения. Но не только они попали под удар - также среди жертв есть компании из сфер промышленности, финансов, логистики, медицины и госструктуры.

По данным экспертов, группировка хакеров взламывала серверы и проникала в инфраструктуру организаций. После этого злоумышленники закреплялись в системе с помощью вредоносного программного обеспечения собственной разработки. Затем вручную анализировали данные и копировали себе то, что считали наиболее ценным.

После этого преступники связывались с компанией и предоставляли доказательства, что важная для компании информация у них. От жертв они требовали выкуп и угрожали, что важные данные будут обнародованы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также