САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хакеры атаковали белорусских разработчиков программного обеспечения

Они проникали в инфраструктуру компаний

Хакерская группировка Sneaking Leprechaun за последний год атаковала более 30 белорусских и российских организаций, делалось это ради выкупа, сообщили РИА Новости.

Большинство из пострадавших занимаются разработкой и интеграцией программного обеспечения. Но не только они попали под удар - также среди жертв есть компании из сфер промышленности, финансов, логистики, медицины и госструктуры.

По данным экспертов, группировка хакеров взламывала серверы и проникала в инфраструктуру организаций. После этого злоумышленники закреплялись в системе с помощью вредоносного программного обеспечения собственной разработки. Затем вручную анализировали данные и копировали себе то, что считали наиболее ценным.

После этого преступники связывались с компанией и предоставляли доказательства, что важная для компании информация у них. От жертв они требовали выкуп и угрожали, что важные данные будут обнародованы.

Парламентское Собрание

Валерий Малашко: особое внимание — обеспечению равных прав граждан при получении медпомощи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению на семинаре в Минске рассказал о приоритетах в развитии системы здравоохранения Союзного государства.

Политика

«Сармат» прорвет любую ПРО

В ядерном арсенале РФ появился новый, сокрушительный для Запада аргумент  

МНЕНИЯ

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также