САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий назвал украинский народ жертвой своей продажной власти

Конфликт начался с геноцида против тех, кто хотел говорить на русском языке

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественникамилавы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на саммите G7 в Японии.

Она сказала, что Россия и Украина не могут иметь равные позиции, а «мирные переговоры, которые уравнивают агрессора и жертву, должны быть отвергнуты». Сказано это было на фоне договоренностей лидеров «семерки» об оказании режиму Зеленского всемерной помощи, чтобы добиться поражения России, отметил Слуцкий.

- Первое. Разберемся в понятиях – кто агрессор, например? Агрессор – это тот, кто вынашивал, строил и сейчас исполняет свои планы по борьбе с Россией, пытаясь ослабить ее и разрушить, чтобы в итоге, как и было сегодня подтверждено в Хиросиме, добиться поражения нашей страны. Второе. Кто жертва? Конечно, не киевские марионетки и неонацистская хунта, добровольно присягнувшие на верность вашингтонскому обкому. Вот украинский народ, действительно, жертва, но своей же продажной власти, - написал Слуцкий в своем Телеграм-канале.

Он напомнил, что нарастание конфликта началось с геноцида и агрессии, развязанной против тех, кто хотел говорить и думать на русском языке, с жертв Донбасса – убийства Киевом невинных детей и мирных жителей. Этот конфликт начался с Одессы, где неонацисты сожгли несогласных с антигосударственным переворотом на Украине. 

Пока в ЕС не разберутся в элементарных понятиях, говорить с ними не о чем. А равноправного разговора России с Западом, безусловно, не избежать. И будет он после нашей Победы в СВО, заключил Слуцкий.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также