САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетит Китай

Визит состоится 23-24 мая

Фото: сайт правительства России

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 23-24 мая посетит Китай с официальным визитом, там он встретится с лидером КНР Си Цзиньпином, проведет переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном и примет участие в российско-китайском бизнес-форуме. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- В соответствии с договоренностью, достигнутой с китайской стороной, председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин посетит КНР с официальным визитом, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе переговоров будут рассмотрены актуальные вопросы российско-китайского сотрудничества в торгово-экономической сфере. Особое внимание планируется уделить взаимодействию в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве и других областях.

По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних соглашений.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также