САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин назвал английский язык мертвым

И призвал учить другие языки

Английский язык стал мертвым, вместо него надо изучать другие иностранные языки, Об этом заявил вв ходе заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Когда наш товарищ озвучивает послание, и мы его понимаем, потому что можем разговаривать на языке межнационального общения, это очень важно. Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Английский - это мертвый язык. Все, время ушло, - сказал Володин.

По его словам, Китай является ярким примером сохранения культуры и традиций, «это толерантность во всем, философия, которая уходит в тысячелетнюю историю».

- Нам очень приятно, что наши друзья, стратегические партнеры, это, наверное, будет сказано очень коротко, потому что с Китаем у нас у всех братские отношения. Это страна, где речь идет о всеобъемлющем партнерстве во всех сферах. И такое поздравление. Хотел бы, чтобы вы передали нашему коллеге, председателю Постоянного комитета слова благодарности. И отдельно скажите, что мы тронуты тем, что чрезвычайный и полномочный посол обращение это зачитал на языке, который мы все понимаем. Мы постараемся сделать тоже самое, - заключил парламентарий.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также