САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин назвал английский язык мертвым

И призвал учить другие языки

Английский язык стал мертвым, вместо него надо изучать другие иностранные языки, Об этом заявил вв ходе заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Когда наш товарищ озвучивает послание, и мы его понимаем, потому что можем разговаривать на языке межнационального общения, это очень важно. Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Английский - это мертвый язык. Все, время ушло, - сказал Володин.

По его словам, Китай является ярким примером сохранения культуры и традиций, «это толерантность во всем, философия, которая уходит в тысячелетнюю историю».

- Нам очень приятно, что наши друзья, стратегические партнеры, это, наверное, будет сказано очень коротко, потому что с Китаем у нас у всех братские отношения. Это страна, где речь идет о всеобъемлющем партнерстве во всех сферах. И такое поздравление. Хотел бы, чтобы вы передали нашему коллеге, председателю Постоянного комитета слова благодарности. И отдельно скажите, что мы тронуты тем, что чрезвычайный и полномочный посол обращение это зачитал на языке, который мы все понимаем. Мы постараемся сделать тоже самое, - заключил парламентарий.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также