САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военный эксперт объяснил, зачем российской армии нужен огнемет «Бородач»

Который она недавно получила на вооружение

ВС РФ могут использовать пехотный огнемет «Бородач» в качестве противотанкового оружия и ликвидации бронеавтомобилей, рассказал военный эксперт Андрей Кошкин. Об этом пишет NEWS.ru.

По его словам, это оружие востребовано в новых условиях вооруженных конфликтов, которые проходят в городской застройке.

- Там необходимо выбивать пулеметные и снайперские гнезда противника, обеспечить штурмовые группы поддержкой, а это и есть вся тактика сегодняшних действий на СВО, - сказал Кошкин. - При смеси напалма огнемет «Бородач» будет эффективен против танков, но в городских боях больше волнуют бронированные автомобили.

Ранее стало известно, что российская армия получила на вооружение новый пехотный огнемет «Бородач», предназначенный для ведения боевых действий в городских условиях.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также