САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь примет участие в саммите «Россия - Африка»

Он состоится летом в Сочи

Фото: тг-канал МИД РФ

Беларусь приглашена к участию в саммите «Россия - Африка» летом в Сочи, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, на переговорах стороны договорились укреплять сотрудничество в рамках интеграционных структур. В частности, речь шла о результатах СМИД ШОС, который недавно состоялся в Индии. Сергей Лавров проинформировал Сергея Алейника о тех шагах, которые совершаются российской стороной, чтобы помочь поскорее завершить процедуры, необходимые для получения Беларусью полноправного членства в ШОС.

Также в ходе переговоров министры обменялись оценками перспектив развития отношений Беларуси и России и Союзного государства в целом с глобальным Югом - с государствами Азии, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки. 

- Отдельно обсудили программу запланированного летом в Сочи 2-го саммита «Россия - Африка», в ряде мероприятий которого, как мы рассчитываем, примут участие и наши белорусские друзья, - сказал глава МИД России.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также