САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь примет участие в саммите «Россия - Африка»

Он состоится летом в Сочи

Фото: тг-канал МИД РФ

Беларусь приглашена к участию в саммите «Россия - Африка» летом в Сочи, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, на переговорах стороны договорились укреплять сотрудничество в рамках интеграционных структур. В частности, речь шла о результатах СМИД ШОС, который недавно состоялся в Индии. Сергей Лавров проинформировал Сергея Алейника о тех шагах, которые совершаются российской стороной, чтобы помочь поскорее завершить процедуры, необходимые для получения Беларусью полноправного членства в ШОС.

Также в ходе переговоров министры обменялись оценками перспектив развития отношений Беларуси и России и Союзного государства в целом с глобальным Югом - с государствами Азии, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки. 

- Отдельно обсудили программу запланированного летом в Сочи 2-го саммита «Россия - Африка», в ряде мероприятий которого, как мы рассчитываем, примут участие и наши белорусские друзья, - сказал глава МИД России.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также