САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генконсульство Беларуси планируют открыть в Санкт-Петербурге

Лавров и Алейник обсудили задачи дальнейшего укрепления консульского присутствия на территории двух стран

В Санкт-Петербурге планируют открыть генеральное консульство Беларуси. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава МИД РФ рассказал, что на встрече со своим белорусским коллегой обсуждались задачи дальнейшего укрепления консульского присутствия на территории двух стран. 

- Хотел бы еще раз поблагодарить белорусских друзей за оперативное решение вопросов, связанных с открытием российского генерального консульства в Гродно, - сказал он. - Со своей стороны помогаем белорусским друзьям в процессе преобразования отделений посольства Беларуси в Санкт-Петербурге в генеральное консульство и в создании в нашей стране новых региональных отделений белорусского посольств.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также