САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент ЮАР заявил о разговоре с Путиным и Зеленским

Они согласились принять мирную инициативу стран Африки

Фото: сайт Кремля

Москва и Киев согласились принять миссию африканских лидеров по мирной инициативе, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса, передает РИА Новости.

От лица стран Африки он обсудил этот вопрос с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

- Я представил инициативу от лица Замбии, Сенегала, Конго, Уганды, Египта и ЮАР. Оба лидера, с которыми я имел возможность поговорить — президент Путин и <...> Зеленский — согласились, что они готовы принять миссию африканских глав государств в Москве и Киеве, — сказал он на пресс-конференции с премьером Сингапура.

Президент ЮАР уточнил, что договорился с главами двух стран начать подготовку к взаимодействию по этому вопросу с африканскими лидерами. Об инициативе уже проинформировали генсека ООН Антониу Гутерреша и офис Африканского союза.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также