САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Галкин потребовал снять с себя статус иноагента

Он утверждает, что не получает деньги из Украины

Артист и телеведущий Максим Галкин (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) потребовал отозвать у него статус иноагента. Соответствующий запрос появился на сайте Замоскворецкого районного суда Москвы. 

Заседание по делу пока не назначено, однако уже установлен судья. Шоумена внесли в реестр иноагентов в сентябре 2022 года.

- Административный истец: Галкин М. А. Административный ответчик: Министерство юстиции Российской Федерации. Категория дела: прочие дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов военного управления, - говорится в информации о деле.

16 сентября Минюст РФ внес Галкина в реестр физлиц-иноагентов. В графе «иностранное финансирование» у телеведущего указана Украина. По словам самого артиста, он не занимается политической деятельностью и не получает деньги из Украины, поэтому не считает себя иностранным агентом.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также