САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев заявил, что союзный договор определил будущее во взаимодействии РФ и Беларуси

Он имеет огромный потенциал

Союзный договор между Россией и Беларусью определил будущее во взаимодействии двух государств. Об этом сообщил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Союзный договор имеет огромный потенциал. Во многом мы видим успешную практику реализации основных его положений, и понятно, что он определил будущее во взаимодействии Беларуси и России как по-своему уникального межгосударственного интеграционного объединения, которое сохраняя и обеспечивая независимость и суверенитет Белоруссии и России, позволяет формировать единые подходы при проведении согласованной политики, в том числе на внешнеполитическом треке, и, конечно, определять новую практику социально-экономического взаимодействия, - сказал он на Петербургском международном юридическом форуме.

- За период действия Союзного договора реализовано 82 союзные программы на общую сумму 56,7 миллиарда российских рублей. Это сфера микроэлектроники и электроники, сфера здравоохранения, сфера материаловедения, по-особому хочу сделать акцент, сфера исследования космического пространства, - отметил Мезенцев.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также