САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь расширят партнерство в области региональной авиации

В производстве самолетов

Москва и Минск обсуждают расширение партнерства в области производства российских самолетов для региональной авиации. Об этом сообщил вице-премьер РФ - глава Минпромторга Денис Мантуров.

- Беларусь производит для нас авиационные компоненты, а мы с ними обсудили возможность расширения операционных начал, имея в виду производство самолетов для региональной авиации, - сказал он.

Он также отметил, что в течение двух месяцев стороны намерены подготовить комплексную программу по развитию этого направления и утвердить ее на международной промышленной выставке «Иннопром». 

- Беларусь будет страной-партнером на «Иннопроме». Рассчитываем зафиксировать договоренность, - добавил вице-премьер.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также