САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поблагодарил генсека ООН за приглашение на саммит по целям устойчивого развития

Предстоящее мероприятие — хорошая возможность подвести промежуточные итоги общих усилий

Президента Беларуси Александра Лукашенко пригласили принять участие в саммите ООН по целям устойчивого развития. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Лукашенко поблагодарил генсека ООН Антониу Гутерриша за приглашение на саммит по целям устойчивого развития, заверив, что Беларусь примет в нем участие.

- Минск в полной мере приветствует эту инициативу. Считаем, что предстоящее мероприятие — хорошая возможность подвести промежуточные итоги наших общих усилий. Белоруссия всецело привержена достижению Целей устойчивого развития, они эффективно интегрированы в наши национальные стратегические документы. Убежден, что опыт Белоруссии по эффективной организации работы на национальном уровне в деле достижения Целей устойчивого развития будет интересен и полезен для многих других государств — членов ООН. Мы, безусловно, готовы поделиться им в ходе проведения Саммита, - говорится в ответном письме президента.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также