12 мая 2023 года

Александр Лукашенко поблагодарил генсека ООН за приглашение на саммит по целям устойчивого развития

Предстоящее мероприятие — хорошая возможность подвести промежуточные итоги общих усилий

Президента Беларуси Александра Лукашенко пригласили принять участие в саммите ООН по целям устойчивого развития. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Лукашенко поблагодарил генсека ООН Антониу Гутерриша за приглашение на саммит по целям устойчивого развития, заверив, что Беларусь примет в нем участие.

- Минск в полной мере приветствует эту инициативу. Считаем, что предстоящее мероприятие — хорошая возможность подвести промежуточные итоги наших общих усилий. Белоруссия всецело привержена достижению Целей устойчивого развития, они эффективно интегрированы в наши национальные стратегические документы. Убежден, что опыт Белоруссии по эффективной организации работы на национальном уровне в деле достижения Целей устойчивого развития будет интересен и полезен для многих других государств — членов ООН. Мы, безусловно, готовы поделиться им в ходе проведения Саммита, - говорится в ответном письме президента.

Ключевые слова: БеларусьООН

Комментарии


Читайте также

Общество

Зулейка открыла глазки

Семья россиян прорвала польско-белорусскую границу, спасая троих своих детей

Союзное государство

Без срока давности

Историки России и Беларуси договорились вместе охранять наше прошлое

Туризм

Пять причин поехать в Сергиев Посад

Город церквей, утопающий в зелени, - сегодня только он в Московской области входит в Золотое кольцо

Парламентское Собрание

Маргарита Павлова: Мы должны идейно разоружать противника

С идеологией бездетности нужно беспощадно бороться на уровне государства. Об этом и многом другом мы поговорили с российским сенатором, членом Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи

Культура

Читают по бумажке: Блиновская и Собчак обманывают людей по одной схеме

Устраивающих марафоны желаний и прочей лабуды начали выводить на чистую воду. И это оказалось… просто!

Экономика

И шкаф подвинули!

Сябры заменили IKEA на российском рынке. Первый магазин с аналогами полюбившихся позиций открылся в Москве



Политика

Владимир Путин - об атаке Москвы беспилотниками: Киевский режим выбрал путь попыток запугивания

И хочет спровоцировать на ответные действия. Но мы знаем, что у них на уме и что надо делать

Политика

Лукашенко - о ситуации на Украине: Единственная ошибка, что не решили этот вопрос в 2014-2015 годах

Когда там не было армии и гигантского количества оружия, которое предоставил Запад

Союзное государство

Без срока давности

Историки России и Беларуси договорились вместе охранять наше прошлое

Общество

Зулейка открыла глазки

Семья россиян прорвала польско-белорусскую границу, спасая троих своих детей

Культура

Читают по бумажке: Блиновская и Собчак обманывают людей по одной схеме

Устраивающих марафоны желаний и прочей лабуды начали выводить на чистую воду. И это оказалось… просто!

Общество

Кто и когда предлагал мирные инициативы по урегулированию украинского конфликта

С начала спецоперации лидеры ряда стран пытались организовать мирные переговоры между Москвой и Киевом. Однако до сих пор эти попытки не увенчались успехом. Кто и какие инициативы предлагает – читайте в материале

Общество

Счастливого плавания

Был украинский флот – и сплыл весь

Общество

Сам себе землекоп

Устами народа, как известно, глаголет истина

Союзное государство

Группа быстрого реагирования

К экономике и транспорту добавили социальный блок