САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко сообщил, что товарооборот с Россией в первом квартале вырос на 22 процента

Положительная динамика с прошлого года сохранилась

Товарооборот между Беларусью и Россией в первом квартале 2023 года вырос на 22 процента. Об этом заявил белорусский премьер-министр Роман Головченко во время встречи с российской делегацией во главе с вице-премьером - министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

– Выстроена очень эффективная вертикаль принятия решений в обсуждении вопросов в формате Союзного государства, - рассказал он. - Главы государств ставят жесткие и требовательные задачи, которые мы успешно решаем. Мы не только сдержали тот экономический удар, который нам пытались нанести, но и выходим на совершенно иную траекторию развития. Есть вполне явственное подтверждение тому – это объемы нашей взаимной торговли, которые были достигнуты в прошлом году.

Он также отметил, что положительная динамика сохраняется в текущем году. За январь – март текущего года страны приросли к аналогичному периоду прошлого года на 22 процента, что является хорошим результатом.

- Сегодня можно с уверенностью констатировать, что мы не только сдержали тот экономический удар, который нам пытались нанести, но и выходим на совершенно иную траекторию развития. Явственное подтверждение тому — объемы наше взаимной торговли, которые достигли в прошлом году рекордной величины, и отрадно, что эта динамика сохраняется в текущем году. За январь-март 2023 года мы приросли к январю-марту прошлого года на 22 процента, - сказал Головченко.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также