САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росфинмониторинг внес Арестовича и Смольянинова в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес российского актера Артура Смольянинова (признан в РФ иноагентом) и экс-советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

- Арестович Алексей Николаевич, 3.08.1975 г. р., Смольянинов Артур Сергеевич, 27.10.1983 г. р., - говорится в сообщении.

В январе глава СК России Александр Бастрыкин поручал возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова за его негативные высказывания о России. В октябре 2022 года Гагаринский суд Москвы оштрафовал актера на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Арестович был отправлен в отставку 17 января. За несколько дней до этого он заявил, что часть дома в Днепропетровске обрушилась из-за падения на него сбитой украинской системой ПВО ракеты. После этого он подвергся резкой критике со стороны украинской общественности, 16 января депутат Верховной рады Алексей Гончаренко обвинил его в госизмене и сообщил о начале сбора подписей за его увольнение. На следующий день Арестович написал заявление об уходе в отставку, и в тот же день его просьба была удовлетворена.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также