САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Попытки терактов в России и Беларуси не прекратятся

Сейчас роль спецслужб и специальных законодательных актов важна как никогда

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич считает, что попытки терактов в России и Беларуси не прекратятся, особенно в преддверии выборов.

 - С учетом того, что военным путем победить нас невозможно, надежды на внутренний раскол и государственный переворот сегодня нет, ставка сделана на террор. Особенно будет его усиление в преддверии и в период избирательной кампании и в Беларуси, и в России. В соответствии с этим поддержка спец.служб, принятие дополнительных законодательных актов, является очевидным, - сказал депутат.

Целью терактов, по его мнению, являются устранение медийных лиц, запугивание населения, попытка расколоть страну изнутри, посеять недоверие государственному аппарату и способность государства защитить своих граждан. 

Благоприятной почвой для взращивания будущих террористов и экстремистов являются как раз таки различные западные НКО и проникновение западных денег в российскую или белорусскую политику, считает Гайдукевич.

- Всем причастным к террору - максимальное наказание! И они должны быть рады, что не уничтожены сразу! Жалости к террористам нет! - призвал депутат.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также