САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Попытки терактов в России и Беларуси не прекратятся

Сейчас роль спецслужб и специальных законодательных актов важна как никогда

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич считает, что попытки терактов в России и Беларуси не прекратятся, особенно в преддверии выборов.

 - С учетом того, что военным путем победить нас невозможно, надежды на внутренний раскол и государственный переворот сегодня нет, ставка сделана на террор. Особенно будет его усиление в преддверии и в период избирательной кампании и в Беларуси, и в России. В соответствии с этим поддержка спец.служб, принятие дополнительных законодательных актов, является очевидным, - сказал депутат.

Целью терактов, по его мнению, являются устранение медийных лиц, запугивание населения, попытка расколоть страну изнутри, посеять недоверие государственному аппарату и способность государства защитить своих граждан. 

Благоприятной почвой для взращивания будущих террористов и экстремистов являются как раз таки различные западные НКО и проникновение западных денег в российскую или белорусскую политику, считает Гайдукевич.

- Всем причастным к террору - максимальное наказание! И они должны быть рады, что не уничтожены сразу! Жалости к террористам нет! - призвал депутат.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также