САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Автоэксперт рассказал, почему россияне выбирают индийские авто

Индийский производитель Tata Motors уже давно поставляет машины в Россию

Ведущий авторубрики «Утро России» Иван Зенкевич объяснил NEWS.ru, по каким критериям индийский автопром способен составить конкуренцию отечественному. Первый пункт в списке, считает эксперт, - это низкая цена индийских автомобилей.

Индийский производитель Tata Motors уже давно поставляет машины в Россию, в том числе грузовой транспорт. 

- Составить конкуренцию моделям китайского автопрома им будет сложно, с нашими на 100 процентов смогут. Также со «вчерашними китайцами» посоперничают и будет спрос, так как они намного дешевле. Я думаю, успех будет, — заявил Зенкевич.

Ранее сообщалось, что калининградский «Автотор», где ранее собирали BMW, Hyundai, Kia и Genesis, после полной остановки работы весной 2022 года осенью дособрал все ранее закупленные корейские машинокомплекты и полностью переориентировался на сотрудничество с китайскими партнерами. Уже зимой была начата сборка седанов Kaiyi. В перспективе будут запущены модели BAIC и DongFeng.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также