САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 90 процентов белорусов гордятся, что живут в одной из стран, одержавших Победу в ВОВ

Более 90 процентов белорусов гордятся, что живут в одной из стран, одержавших Победу в Великой Отечественной войне. Такие данные социологического опроса привел заместитель директора по научной и инновационной работе Института социологии Национальной академии наук Беларуси Николай Сухотский.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос: можете ли вы с уверенностью сказать: я горжусь тем, что живу в одной из стран, одержавших Победу в Великой Отечественной войне?

«Да, я абсолютно в этом уверен» - так ответили 92 процента опрошенных, «Да, но я об этом вспоминаю только в дни празднования Победы» - 3,4 процента, «Нет, я не вижу оснований для гордости за страну по данному поводу» - 1,1%, «Нет, не могу: мне все равно в какой стране я живу» - 0,5 процента. Затруднились ответить - 3 процента.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также