САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталия Косихина о сносе памятника Красной Армии в Польше: Полное пренебрежение к тем, кто спасал людей от нацистских захватчиков

Страны коллективного Запада пытаются сделать все для того, чтобы цинично переписать историю

Приближение священного праздника Великой Победы обязательно заставит жителей не только Польши, но и многих других европейских стран вспомнить тех, кто освобождал родные места, кто боролся за мир и независимость их территорий. Об этом в комментарии «СВ» сказала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина.

Ранее в Польше демонтировали памятник Благодарности Красной Армии в Польше, установленный в 1945 году в память о более 600 солдат, отдавших свои жизни за освобождение польского города Глубчица.

- С глубоким сожалением узнала об этом, - сказала Косихина. - Среди погибших были не только русские, белорусы и украинцы, но также и сами поляки, которые в одном строю с Красной Армией боролись за освобождение своей родной земли. Событие, демонстрирующее полное отсутствие и пренебрежение к памяти не только о важнейших сражениях, но также и к тем, кто принял непосредственное участие в спасение населения от нацистских захватчиков.

Сенатор отметила, что в последние годы страны коллективного Запада пытаются сделать все для того, чтобы цинично переписать историю, значительно преуменьшить и исказить бесценный вклад Советского Союза в освобождение многих стран и народов от фашистского порабощения.

- Значимые исторические сражения и события, всемирно известные памятники культуры и архитектуры – все это и многое другое ни при каких условиях не подлежит изложению в новой интерпретации, сносу и забвению. Это история, которую необходимо помнить и важно знать! – уверена Косихина.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также