САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Орбан назвал сказочной ситуацию, при которой Россию победят

И она с этим смирится

Фото: сайт Кремля 

Ситуация, при которой Россию победят и она смирится с поражением возможна лишь в сказке, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth. В этом конфликте победивших не будет, а будут только проигравшие.

- У меня не хватит фантазии вообразить, что кто-то может победить ядерную державу. Думать, что русские сложа руки будут смотреть, как их побеждают, ломают их политическую систему, убивают их президента, устраивают атаку дронов над Красной площадью, верить, что они будут молча смотреть и смирятся с военным поражением, могут те, кто не вырос из детского возраста. Так в сказке бывает, в реальности нет, – сказал Орбан.

Он отметил, что с одной стороны Украину снабжает деньгами и оружием НАТО и очень трудно победить современные западные системы вооружения и неограниченные финансы из бюджета США, а с другой стороны, в России гораздо больше население, крупнее армия, шире традиции оружейного производства, а также самый большой в мире ядерный арсенал.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также