САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Решетников заявил, что реальные доходы населения в 2023 году вырастут на 4 процента

В первую очередь это заработная плата

Реальные доходы населения в РФ могут вырасти в текущем году на 4 процента. Такой прогноз дал министр экономического развития Максим Решетников в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

- Потребительский спрос основан на росте реальных доходов населения, почти 4 процента мы закладываем, - сказал министр. - В первую очередь это, конечно, заработная плата. Мы думаем, что рост будет минимум 5,4 процента в реальном выражении. Потому что если мы два месяца возьмем - январь-февраль, - в номинале - плюс 13 процентов, то есть очень хорошие темпы. Да, они, наверное, бесконечно такими не будут, будут потихоньку все-таки замедляться, но тем не менее, в реальном выражении они остаются на очень-очень высоких уровнях.

По прогнозу Минэкономразвития, реальные располагаемые доходы населения в конце этого года вырастут на 3,4 процента, реальные зарплаты - на 5,4 процента. По итогам прошлого года оба показателя снизились на 1 процента.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также