САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Решетников заявил, что реальные доходы населения в 2023 году вырастут на 4 процента

В первую очередь это заработная плата

Реальные доходы населения в РФ могут вырасти в текущем году на 4 процента. Такой прогноз дал министр экономического развития Максим Решетников в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

- Потребительский спрос основан на росте реальных доходов населения, почти 4 процента мы закладываем, - сказал министр. - В первую очередь это, конечно, заработная плата. Мы думаем, что рост будет минимум 5,4 процента в реальном выражении. Потому что если мы два месяца возьмем - январь-февраль, - в номинале - плюс 13 процентов, то есть очень хорошие темпы. Да, они, наверное, бесконечно такими не будут, будут потихоньку все-таки замедляться, но тем не менее, в реальном выражении они остаются на очень-очень высоких уровнях.

По прогнозу Минэкономразвития, реальные располагаемые доходы населения в конце этого года вырастут на 3,4 процента, реальные зарплаты - на 5,4 процента. По итогам прошлого года оба показателя снизились на 1 процента.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также