САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пьяных людей не пустят на праздничные мероприятия 9 Мая в Беларуси

Ради безопасности окружающих

Заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Сергей Мирончик заявил, что лица в состоянии алкогольного опьянения на праздничные мероприятия 9 Мая допускаться не будут.

- Министерством внутренних дел в пределах компетенции осуществляется необходимая подготовительная работа по обеспечению общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий. Для выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел, реализуется комплекс необходимых мероприятий. Традиционно места проведения праздничных мероприятий будут взяты под наш контроль, территория досмотрена саперно-пиротехническими группами, а также оборудованы контрольно-пропускные пункты и эвакуационные выходы. Все граждане смогут пройти на праздничное мероприятие только после личного досмотра, а также досмотра вещей, находящихся при них, - рассказал Сергей Мирончик.

Перед каждым КПП будет установлен информационный стенд, на котором будет размещена информация о запрещенных предметах и веществах. Для лиц особой категории - это ветераны Великой Отечественной войны, беременные женщины, граждане с малолетними детьми, а также инвалиды - будут оборудованы дополнительные отдельные пункты пропуска. Для удобства рекомендуется приходить на праздничные мероприятия заранее.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также