САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пьяных людей не пустят на праздничные мероприятия 9 Мая в Беларуси

Ради безопасности окружающих

Заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Сергей Мирончик заявил, что лица в состоянии алкогольного опьянения на праздничные мероприятия 9 Мая допускаться не будут.

- Министерством внутренних дел в пределах компетенции осуществляется необходимая подготовительная работа по обеспечению общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий. Для выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел, реализуется комплекс необходимых мероприятий. Традиционно места проведения праздничных мероприятий будут взяты под наш контроль, территория досмотрена саперно-пиротехническими группами, а также оборудованы контрольно-пропускные пункты и эвакуационные выходы. Все граждане смогут пройти на праздничное мероприятие только после личного досмотра, а также досмотра вещей, находящихся при них, - рассказал Сергей Мирончик.

Перед каждым КПП будет установлен информационный стенд, на котором будет размещена информация о запрещенных предметах и веществах. Для лиц особой категории - это ветераны Великой Отечественной войны, беременные женщины, граждане с малолетними детьми, а также инвалиды - будут оборудованы дополнительные отдельные пункты пропуска. Для удобства рекомендуется приходить на праздничные мероприятия заранее.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также