САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси увеличат размеры пособий семьям с детьми

Новые размеры установлены с 1 мая по 31 июля 2023 года

Как сообщает пресс-служба Минтруда и соцзащиты Беларуси, единовременное пособие при рождении первого ребенка составит 10 бюджетов прожиточного минимума (Br3 521,30), а при рождении второго и последующих детей - 14 БПМ (Br4 929,82).

Женщинам, которые встали на учет в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, единовременно выплатят 100 процентов БПМ или Br352,13.

Семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до трех лет каждый месяц будут выплачивать 50 процентов БПМ или Br176,07.

Ежемесячное пособие на детей старше трех лет из отдельных категорий семей, предусмотренных законодательством, составит: на ребенка-инвалида - 70 процентов БПМ или Br246,49, не имеющих инвалидности - 50 процентов БПМ или Br176,07.

В Минтруда также назвали размеры ежемесячного пособия в связи с уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. При первой и второй степени утраты здоровья до исполнения ребенку 18 лет и с третьей и четвертой степени утраты здоровья до исполнения ребенку трех лет положено 100 процентов БПМ или Br352,13; с третьей и четвертой степенью утраты здоровья после исполнения ребенку 3-летнего возраста - 120 процентов БПМ или Br422,56.

Отдельный размер пособия действует в отношении детей в возрасте до 18 лет, инфицированных ВИЧ, каждый месяц будут выплачивать 70 процентов БПМ или Br246,49.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также