САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Уплата налогов от продаж в соцсетях должна стоять на особом контроле

С развитием современных технологий возникли новые профессии, возможности, а также иные способы обхода закона и обогащения за счет граждан

Уплата налогов от продаж в соцсетях должна быть под особым контролем Федеральной налоговой службы. Об этом заявил председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Он отметил, что с развитием современных технологий возникли новые профессии, возможности, но вместе с тем - и новые способы обхода закона и обогащения за счет граждан.

- Правильно, когда подобные вопросы на особом контроле Федеральной налоговой службы - сегодня она оснащена всем необходимым для выявления таких преступлений. Зарабатывая большие состояния на доверии людей, некоторые, как мы видим, используют мошеннические схемы, чтобы не платить налоги. Причем речь идет об огромных суммах - от миллионов до миллиардов, - написал Володин в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что зачастую уклоняются от налогов те, кто кто пытается учить жизни, освоив социальные сети.

По словам парламентария, взысканные деньги должны пойти на ремонт школ, больниц, решение проблем людей, на поддержку солдат и офицеров, их семей.

- Сегодня время вызовов. Момент истины. Каждый на своем участке должен делать все для развития страны. Кому много дано, с того и больше спрос, - заключил Володин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также