САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России ввели ответственность за исполнение незаконных решений международных организаций

До пяти лет лишения свободы

Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы за помощь в исполнении незаконных решений международных организаций. Документ опубликован в пятницу.

Закон дополняет УК РФ статьей 284.3, предусматривающей ответственность за оказание содействия в исполнении решений международных организаций, в которых РФ не участвует, или иностранных государственных органов об уголовном преследовании должностных лиц российских органов власти в связи с осуществлением ими служебной деятельности, а также иных лиц в связи с прохождением ими военной службы или пребыванием в добровольческих формированиях, содействующих выполнению возложенных на Вооруженные силы РФ задач.

В частности, за такие преступления вводится наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты за период от трех до пяти лет либо лишения свободы на срок до пяти лет без права занимать определенные должности на тот же срок.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также