САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон о получении и лишении приобретенного гражданства

Документом предусмотрено сокращение числа требований более чем к 20 категориям лиц при приеме их в российское гражданство

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий сокращение требований при приобретении гражданства, а также лишение приобретенного гражданства за дискредитацию ВС РФ и за совершение действий, создающих угрозу нацбезопасности РФ. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Как следует из закона, лишать российского гражданства также смогут тех, кто совершил тяжкие преступления против государства, преступления террористической направленности, тех, кто был признан виновным в обороте наркотиков и психотропных веществ, а также тех, кого уличили в подделке документов.

Кроме того, лишиться приобретенного гражданства РФ можно за публичные призывы к экстремизму, организацию вооруженного мятежа ради смены конституционного строя, посягательство на жизнь государственного деятеля и участие в нежелательной организации.

Также из документа следует сокращение числа требований более чем к 20 категориям лиц при приеме их в российское гражданство, а также расширение полномочий главы государства по определению категории лиц, которые имеют право на упрощенное приобретение гражданства РФ. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также