28 апреля 2023 года Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,5 процента годовыхЭто уже пятый раз подряд
Центральный банк уже пятый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 7,5 процента годовых. Об этом сообщается в Telegram-канале Банка России.
- Совет директоров Банка России 28 апреля принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,50 процента годовых, - говорится в публикации.
Отмечается, что текущие темпы прироста цен увеличились с конца 2022 года, но остаются умеренными, в том числе в части устойчивых компонентов. Инфляционные ожидания населения снизились. При этом они сохраняются на повышенном уровне, как и ценовые ожидания предприятий. Экономическая активность растет быстрее, чем предполагалось в февральском прогнозе Банка России. Ключевые слова: Банк Россииключевая ставка Читайте также![]() И шкаф подвинули!Сябры заменили IKEA на российском рынке. Первый магазин с аналогами полюбившихся позиций открылся в Москве ![]() Без срока давностиИсторики России и Беларуси договорились вместе охранять наше прошлое ![]() Пять причин побывать в НовополоцкеМладший брат древнего Полоцка - один из самых «юных» городов Беларуси: в этом году он отметит 65-летний юбилей ![]() Свобода самовырожденияНужно кардинально поменять подход к поддержке молодых матерей и отцов, иначе демографический спад не переломить |
![]() Александр Лукашенко: Три дня украинского «контрнаступа» провалилисьПодрыв Каховской ГЭС - попытка скрыть этот провал ![]() Пять причин побывать в НовополоцкеМладший брат древнего Полоцка - один из самых «юных» городов Беларуси: в этом году он отметит 65-летний юбилей ![]() Никто кроме НАЗ не спасетЧто такое НАЗ? Это носимый аварийный запас космонавтов - минимальный набор необходимых вещей, который нужен экипажу, чтобы выжить в случае аварийной посадки ![]() Сергей Карякин: Без флага и гимна - никогдаРоссийский гроссмейстер отказался играть на Кубок мира в нейтральном статусе ![]() Купальские костры, разумная материя и ШаляпинТанцуем до утра, гадаем на суженого, изучаем арт-объекты и занимаемся спортом на свежем воздухе ![]() Сто лет одиночестваПравославная святыня отправится в храм, для которого ее создали больше шести веков назад ![]() Контрнаступят себе на хвостКиев пытается запугать мирное население России варварскими бомбардировками ![]() Подрыв Каховской ГЭС: кому это было выгодно?Военный корреспондент издания Украина.ру Василий Ткач поделился мнением, что розлив воды на левый берег Днепра был на руку украинским военным – они обезопасили себя от контратаки со стороны российских войск |
Комментарии
Войти через социальную сеть: